Nicole Fischaller

TV SERIES

BERLIN STATION (BERLIN 2017) SEASON 1, 10 EPISODES (in production)
DIRECTOR: MICHAEL ROSKAM, GUISEPPE CAPOTONDI, JOHN DAVOD COLES, CHRISOPH SCHREWE, JOSHUA MARSTON
CAST: RICHARD ARMITAGE, RHYS IFANS, MICHELLE FORBES, RICHARD JENKINS, LELAND ORSER
PRODUCTION: PARAMOUNT PICTURES, EPIX, ANONYMOUS CONTENT, 36. BABELSBERG

FEATURE FILM

ALONE IN BERLIN (BERLIN 1940-1944)
DIRECTOR: VINCENT PEREZ
CAST: BRENDAN GLEESON, EMMA THOMPSON, DANIEL BRÜHL, MIKAEL PERSBRANDT
PRODUCTION: X-FILME CREATIVE POOL, MASTER MOVIES

COLONIA (CHILE 1973)
DIRECTOR: FLORIAN GALLENBERGER
CAST: EMMA WATSON, DANIEL BRÜHL, MIKAEL NYQUIST, RICHENDA CAREY, VICKY KRIEPS, MARTIN WUTTKE, JULIAN OVENDEN, AUGUST ZIRNER
PRODUCTION: MAJESTIC FILMPRODUKTION

TOD DEN HIPPIES – ES LEBE DER PUNK (BERLIN 1982)
DIRECTOR: OSKAR ROEHLER
CAST: TOM SCHILLING, EMILIA SCHÜLE, FREDERICK LAU, WILSON GONZALES OCHSENKNECHT, ALEXANDER SCHEER, MARC HOSEMANN, HANNELORE HOGER
PRODUCTION: X-FILME CREATIVE POOL

A MOST WANTED MAN (HAMBURG 2012)
DIRECTOR: ANTON CORBIJN, CAST: PHILIP SEYMOUR HOFFMAN, RACHEL MC ADAMS, WILLEM DAFOE
PRODUCTION: AMUSEMENT PARK FILMS, POTBOILER PRODUCTIONS, THE INK FACTORY, SENATOR ENTERTAINMENT

ICH & KAMINSKI (DEUTSCHLAND, SCHWEIZ, FRANKREICH 1989) in production
DIRECTOR: WOLFGANG BECKER
CAST: DANIEL BRÜHL, JESPER CHRISTIANSEN, AMIRA CASAR, GERALDINE CHAPLIN
PRODUCTION: X-FILME CREATIVE POOL

DIE FÄLSCHER / THE COUNTERFEITERS (BERLIN / MONTE CARLO 1936-1945)
DIRECTOR: STEFAN RUZOWITZKY
CAST: KARL MARKOVICS, AUGUST DIEHL, DEVID STRIESOW, DOLORES CHAPLIN, MARIE BÄUMER
PRODUCTION: MAGNOLIA FILM HAMBURG / AICHHOLZER FILMPRODUKTION, DEUTSCHER FILMPREIS 2008 NOMINIERUNG „BESTES KOSTÜMBILD“, OSCAR 2008 „BEST FOREIGN LANGUAGE FILM“

MOVE ON
DIRECTOR: ASGER LETH, CAST: MADS MIKKELSON, GABRIELA MARCHINKOVA, ALEXANDRA MARIA LARA
PRODUCTION: JO!SCHMID, TELEKOM

MÜNCHEN 72
DIRECTOR: DROR ZAHAVI
CAST: BERNADETTE HEERWAGEN, FELIX KLARE, HEINO FERCH
PRODUCTION: TEAMWORX

4 TAGE IM MAI (NORTHSEA 1945)
DIRECTOR: ACHIM VON BORRIES
CAST: ALEXEI GUSKOW, PAVEL WENTZEL, ANGELINA HÄNTSCH
PRODUCTION: X-FILME CREATIVE POOL

TATORT WIE EINST LILLY (FRANKFURT 2010)
DIRCETOR: ACHIM VON BORRIES
CAST: ULRICH TUKUR, MARTINA GEDECK, BARBARA PHILIPP, VADIM GLOVNA
PRODUCTION: HESSISCHER RUNDFUNK

12 METER OHNE KOPF (NORTHSEA 1400)
DIRECTOR: SVEN TADIKKEN
CAST: RONALD ZEHRFELD, MATTHIAS SCHWEIGHÖFER, DEVID STRIESOW, FRANZISKA WULF, JANA PALASKE, DETLEV BUCK
PRODUCTION: WÜSTE FILM, WARNERS BROS., MAGNOLIA FILMPRODUKTION

MEIN FÜHRER (BERLIN 1944)
DIRECTOR: DANI LEVY
CAST: HELGE SCHNEIDER, ULI MÜHE, SYLVESTER GROTH, ULRICH NOETHEN, KATJA RIEMANN
PRODUCTION: X-FILME BERLIN

WAS NÜTZT DIE LIEBE IN GEDANKEN (BERLIN 1927)
DIRECTOR: ACHIM VON BORRIES
CAST: DANIEL BRÜHL, AUGUST DIEHL, ANNA MARIA MÜHE, JANA PALASKE
PRODUCTION: X-FILME BERLIN

ANATOMIE 2 (BERLIN 2002)
DIRECTOR: STEFAN RUZOWITZKY (BERLIN 2002)
CAST: HEIKE MAKATSCH, BARNABY METSCHURAT, FRANKA POTENTE, HERBERT KNAUP, PRODUCTION: CLAUSSEN & WÖBKE MÜNCHEN / COLUMBIA TRISTAR

YU (SERBIEN / KROATIEN 2001)
DIRECTOR: FRANZ NOWOTNY
CAST: GEDEON BURKARD, DAVID SCHELLER, ANDRÉ EISERMANN
PRODUCTION: NOVOTNY&NOVOTNY

BAADER (BERLIN, FRANKFURT 1968-1972)
DIRECTOR: BOBBY ROTH, CAST: FRANK GIERING, LAURA TONKE, BIRGE SCHADE, VADIM GLOVNA
PRODUCTION: SOUP FILM BERLIN

ALL THE QUEENS MEN (BERLIN, LONDON 2. WELTKRIEG)
DIRECTOR: STEFAN RUZOWITZKY
CAST: MATT LEBLANC, EDDIE IZZARD, NICOLETTE KREBITZ, EDWARD FOX, OLIVER KORRITKE
PRODUCTION: ATLANTIC STREAMLINE LOS ANGELES

ANATOMIE 1 (MÜNCHEN, HEIDELBERG 2001)
DIRECTOR: STEFAN RUZOWITZKY
CAST: FRANKA POTENTE, BENNO FÜHRMANN, TRAUGOTT BUHRE, ANNA LOOS
PRODUCTION: COLUMBIA TRISTAR/ CLAUSSEN & WÖBKE MÜNCHEN

SIEBTELBAUERN / THE INHERITORS (OBERÖSTERREICH 30ER JAHRE)
DIRECTOR: STEFAN RUZOWITZKY
CAST: SOPHIE ROIS, LARS RUDOLPH, ULRICH WILDGRUBER
PRODUCTION: DOR FILM WIEN

TEMPO (WIEN 1996)
DIRECTOR: STEFAN RUZOWITZKY
CAST: DANY LEVY, NICOLETTE KREBITZ, SIMON SCHWARZ, XAVER HUTTER
PRODUCTION: DOR FILM

OPERA

DER FREISCHÜTZ / THEATER AN DER WIEN 2010
DIRECTOR: STEFAN RUZOWITZKY
CAST: SIMON O’NEILL, FALK STRUCKMANN, ELZA VAN DEN HEEVER, MOJCA ERDMANN

COMMERCIALS

A1, AKTION MENSCH, AOL, AGIS , APPLE, BECKS, COCA COLA, CREDIT SUISSE, COSMOS, COOP SUISSE, DEPOT, DEUTSCHE BAHN, DINERS CLUB, DEKA, DEXTRO ENERGY, FIELMANN, FLEUROP, FOCUS MONEY, GO YELLOW, HORNBACH, HUMANIC, HAMBURG MANNHEIMER, IGLO, IKEA, JACOBS, KODAK, LÄTTA, MAGGI, MAGNUM, MAZDA, MEDIAMARKT, MEISTER PROPER, MERCEDES, MOTOROLA, MC DONALDS, NOXEMA, OPEL, ONE, PANASONIC, PEARLE OPTIK, POLY COLOR, POSTBANK, PRIL, RAMA, RAIFFEISEN, RÖMERQUELLE, SEAT LEON, SKY, T-ONLINE, TV SPIELFILM, UBS, UNIQA, VODAPHONE, VW, VISA, VODAPHONE, WEST, WRIGLEYS, YAKULT, ZEWA SOFT, ZIPFER

DIRECTORS/PHOTOGRAPHERS

ACHIM BORNHAK, MARKUS BLUNDER, VIVIANE BLUMENSCHEIN, BIG TV, FRANK BRENDEL, MICHAEL BINDLECHNER, JOHN BOUCHÉ, ANTON CORBIJN, VIKTOR DITTRICH, JOAKIM ELIASSON, RON EICHHORN, JAN GLEIE, MARCEL GARDELLI, SERGE GUERAND, WOLF GRESENZ, OLIVER HIRSCHBIEGEL, MARC HARTMANN, BEN HARTENSTEIN, PAUL HARATHER, HANNA MARIA HEIDRICH, CASPAR JAN HOGERZEIL, ANDREAS HOFFMANN, ULRIK JENSEN, THOMAS JOB, JOSH JOSIMOVICS, TIM KEUL, BRITTA KRAUSE, OLIVER KARTAK, ANNIKEN LIEN, BERNHARD LANDEN, NILS LANDMARK, ROLAND LOIBL, STEVE MILLER, GREGOR NICHOLAS, NOVOTNY, OLE PETERS, QUINN & CASHMAN, RAD-ISH, BOBBY ROTH, CARL ERIK RINSCH, LISA RUBISCH, PAUL RUVEN, STEFAN RUZOWITZKY, RETO SALIMBENI, GREGOR SCHNITZLER, ANDREAS SJODIN, OLIVIER VENTURINI, MARCUS WALTER, WIM WENDERS, JAN WENTZ, MARC WILKINS, STEFAN WÜRNITZER, ANDREW ZUCKERMAN

 

AWARDS

VDW STYLING AWARD 2006 / VW GTI „FOR BOYS WHO WERE ALWAYS MEN“ / STEVE MILLER / RADICAL MEDIA

WWW.PERFECTPROPS.DE +49 30 695 69 001 PERFECT@PERFECTPROPS.DE

Oops...


Die Seite "Info" konnte nicht fehlerfrei dargestellt werden.

Grund: ihr Browser ist veraltet und birgt möglicherweise Sicherheits- und Kompatibilitätsprobleme.

Aktuelle Browserversionen erhalten Sie kostenlos auf den Seiten der Hersteller:

Sie benutzen einen veralteten Browser. Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser für ein besseres Erlebnis.